Внимание! В связи с изменением схемы движения трамваев 16 мая будет усилена работа автобусных маршрутов

15 Мая 2018

16 мая с 12.00 до 23.00 изменится движение трамвайных маршрутов, следующих по ул. Красноармейская, ул. Галактионовская, проспекту Ленина, ул. Ново-Садовая, ул. Ташкентская, Московскому шоссе.

Обращаем внимание, что 13-ый маршрут будет следовать до Дома печати, 4-ый, 23-ий по маршруту Дом печати - ул. Тухачевского, 24-ый, 25-ый до 15-го микрорайона, 3-ый - Юнгородок-Аврора, 2-й "Юнгородок - Дом печати"

Движение трамвайных маршрутов 1, 5, 15, 16, 18, 20, 20к, 22 будет осуществляться с 5:30 до 12:00 и с 23:00 до 24:00.

При этом будет усилена работа автобусных маршрутов 21м, 50, 206, 261, 297, проходящих вдоль ул. Ново-садовая.

Изменения связаны с проведением 16 мая на стадионе «Самара Арена» тестового матча «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» – «Носта» (Новотроицк) и необходимы для пропуска скоростного трамвая, следующего по маршруту S5.

Маршрут S5 начнет свою работу с 14-00, трамваи будут следовать от Железнодорожного вокзала до стадиона «Самара-Арена» с интервалом движения 1,5 минуты. В связи с тем, что маршрут скоростной, количество остановок будет ограничено:

·         Железнодорожный вокзал,

·         музей имени Алабина,

·         Самарская площадь,

·         проспект Ленина,

·         культурно-развлекательный центр «Звезда»,

·         Барбошина поляна,

·         Московское шоссе (пересечение с ул. Ташкентская),

·         Стадион «Самара-Арена».

Обращаем ваше внимание, что проезд на маршруте S5 БЕСПЛАТНЫЙ для всех пассажиров.

Убедительная просьба заранее планировать свой маршрут и переходить с привычных остановок на остановки маршрута S5 либо пользоваться другими видами транспорта.

Администрация Самары просит жителей и гостей города с пониманием отнестись к ситуации. Изменение привычных маршрутов носит временный характер и будет вводиться исключительно в дни матчей, всего 6 дней за период ЧМ- 2018 (17, 21, 25, 28 июня, 2, 7 июля). Совсем скоро наш город станет самым активным участником грандиозного события международного масштаба! От нашего с вами гостеприимства зависит то, какой Самару запомнят огромное количество людей из разных стран мира!

стадион.jpg

Также сообщаем, что для зрителей матча в этот день будут работать специальные маршруты спортивных соревнований.

Автобусный маршрут S1 «Аэропорт - площадь Революции». Промежуточные остановочные пункты: завод им.Тарасова, Центральный автовокзал, станция метро «Московская», Ж/д вокзал.

Автобусный маршрут S1K «Аэропорт - Стадион». Автобус делает остановку только на конечных пунктах.

Автобусный маршрут S2 «ПАРКОВКА №1 (Торговый центр «МЕГА») - СТАДИОН - САМАРСКАЯ ПЛОЩАДЬ)». Промежуточные остановочные пункты: Барбошина поляна, КРЦ «Звезда».

Автобусный маршрут S2k «ПАРКОВКА №1 (Торговый центр МЕГА) - СТАДИОН». Автобус делает остановку только на конечных пунктах.

Автобусный маршрут S3 «ПАРКОВКА №2 (Торговый центр «АМБАР») - СТАДИОН». Промежуточные остановочные пункты: Автостанция Аврора, Центральный автовокзал, завод им. Тарасова.

Автобусный маршрут S4 «ПАРКОВКА №2 (Торговый центр «АМБАР») -Фан-зона (пл. Революции).

Трамвайный маршрут S5 «Железнодорожный вокзал - СТАДИОН». Промежуточные остановочные пункты: музей им Алабина, Самарская пл., пр. Ленина, КРЦ «Звезда», Барбошина поляна, Московское шоссе.

Автобусный маршрут S7 «СТАДИОН - ФАН-ЗОНА (Площадь СЛАВЫ)». Промежуточные остановочные пункты: КРЦ «Звезда», Барбошина поляна, Московское шоссе

Проезд в автобусных маршрутах: S1, S1k, S2, S3, S4, S7, и в трамвайном маршруте S5 - бесплатный.