В Самаре запустили Часы обратного отсчета BUD AF до Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™

28 Мая 2017

27 мая на улице Ленинградской состоялся торжественный запуск Часов обратного отсчета BUD AF до футбольного первенства, часть игр которого пройдет в Самаре. Мероприятие организовано в рамках официальной программы по подготовке к мундиалю.

Часы стартовали с отметки 382 – именно столько дней оставалось от момента запуска часов до официального открытия главного спортивного события 2018 года.

На торжественном мероприятии присутствовали Глава города Олег Фурсов, вице-губернатор Самарской области Александр Фетисов, председатель городской Думы Галина Андриянова, руководитель департамента по организации подготовки Чемпионата мира по футболу 2018 и развития объектов спортивного назначения Виталий Иванов, Посол Самары на предстоящем чемпионате Тагир Хайбулаев, а также депутаты, общественники, футбольные болельщики, жители и гости города.

«Часы – это символ перемен. За последние пять лет наш город изменился в лучшую сторону. Сейчас трудно представить, что было бы, если тогда, в 2012 году, Самара не попала в список городов, принимающих футбольное первенство. За эти годы уже сделано много, но я хочу пожелать, чтобы и дальше в Самаре происходили перемены на благо жителей города, на повышение качества жизни», - отметил Олег Фурсов.

«Мы с вами присутствуем при историческом событии - Самара становится не только городом космоса, но и большого футбола. Для большинства самарцев, оставшиеся дни – это не просто статистика, а время, наполненное большой работой, которую необходимо провести по подготовке города к предстоящему чемпионату», - подчеркнул Александр Фетисов.

Напомним, что Часы обратного отсчета ранее были запущены в 8 российских городах - Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Екатеринбурге, Калининграде и Волгограде.