В Самаре прошел XXIV Фестиваль прессы

28 Мая 2017

В субботу, 27 мая, состоялся традиционный журналистский праздник – фестиваль «Пресса 2017». Праздник впервые был проведен в новом месте -  в парке имени Юрия Гагарина. Мероприятие прошло под девизом «Самара в игре» и было посвящено предстоящему Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™.

Почетными гостями праздника стали Глава города Олег Фурсов, председатель городской Думы Галина Андриянова, вице-губернатор Самарской области Александр Фетисов, председатель Самарской областной организации Союза журналистов России Ирина Цветкова и Посол Самары, города-организатора Чемпионату мира по футболу FIFA 2018TM, Олимпийский чемпион по дзюдо Тагир Хайбулаев.

Глава города Олег Фурсов поблагодарил журналистов за принципиальную позицию по отношению ко всему происходящему в городе.

«Это позволяет власти обращать внимание на те аспекты городской жизни, которые нуждаются в изменениях», – отметил Олег Фурсов.

Тагир Хайбулаев рассказал, что всегда находится в курсе событий, которые происходят в Самаре.

«Желаю журналистам по-спортивному честной игры и здоровой конкуренции. Это является залогом хорошего результата», - добавил Тагир Хайбулаев.

Всего на Фестивале было развернуто более 20 площадок, представивших различные региональные, муниципальные, ведомственные и студенческие СМИ. На каждой площадке гостей Фестиваля ждала масса сюрпризов: выступления музыкальных и танцевальных коллективов, розыгрыши призов, акции и викторины на футбольную тематику.

Сборная спортивных журналистов и команда ветеранов ПФК «Крылья Советов» провели товарищеский матч. Игра завершилась результативной ничьей - 3:3, и получилась яркой и интересной. В команде ветеранов «Крыльев Советов» сыграл вице-губернатор Самарской области Александр Фетисов. После игры все участники матча получили памятные подарки с символикой Самары, города организатора Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в РоссииТМ.