Состоялась презентация ролика, рассказывающего о Самаре как о городе-организаторе Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™

29 Марта 2017

На выездной площадке пресс-центра «Самарской газеты» прошла презентация ролика, рассказывающего о Самаре как о городе-организаторе Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Ролик направлен на формирование позитивного имиджа и повышения туристической привлекательности областной столицы, также он способствует  популяризации футбола.

Авторы постарались передать атмосферу гостеприимного города на Волге с богатым природным, промышленным, культурным  потенциалом, развитой инфраструктурой. Не обошли вниманием уникальное архитектурное наследие, важные исторические и культурные события, которые уже привлекают в Самару гостей со всего мира. Ярко раскрыта тема Самары, как космической столицы России, ведь достижениями города в космической отрасли гордится вся страна. Спортивная Самара представлена юными футболистами, которые играют на улицах и площадях областной столицы. В ролике передаются и эмоции болельщиков, следящих за матчем любимой команды «Крылья Советов» на стадионе «Металлург». Героями ролика стали Послы города-организатора Самары ЧМ-2018: Герой России, летчик-космонавт Олег Кононенко, Чемпион мира по баяну Сергей Войтенко. Ролик будет использоваться в презентационных целях на выставочных мероприятиях, размещаться в сети Интернет, в социальных сетях.

Елена Рыжкова, руководитель Управления информации и аналитики Администрации г.о. Самара

«Этот ролик направлен на популяризацию Самары как города организатора Чемпионата мира по футболу, он раскрывавает историческую самобытность города, особенности самарской архитектуры, передает особый дух самарского народа, наш культурный потенциал. Важно было отразить достижения в космической отрасли и, конечно, особую любовь самарцев к футболу».

Валерьян Панфилов, заслуженный ветеран футбольного клуба «Крылья Советов»

«Все мы очень ждем Чемпионат! Самара была, есть и будет футбольным городом. Мы верим, что футбол в Самаре настолько возродится, что у нас будут забирать спортсменов в Москву, как это было раньше».

Сергей Войтенко, Чемпион мира по баяну, Посол Самары на Чемпионате мира по футболу FIFA 2018 в РоссииTM

«Посмотрев этот ролик, мне бы захотелось приехать в Самару!  Сделан с душой, сделан профессионально! Гордость берет за то, что мы живем в таком замечательном городе. Самара - такая красивая, у неё столько знаковых мест, наша история богата важными историческими моментами.  Наша с вами  общая задача сейчас как можно больше рассказывать о нашем красивом, замечательном городе, чтобы гости им гордились и стремились приехать.  У нас есть большая славная команда, которая работает, чтобы сделать этот чемпионат в Самаре выдающимся».