Школьники Самары поборются за звание лучшего комментатора футбольных матчей

15 Марта 2017

Самаре стартовал прием заявок на участие в городском конкурсе юных комментаторов международных матчей им. Николая Озерова «Ура!!! Гол!!!». Мероприятие посвящено предстоящему Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в РоссииТМ. Конкурс, организатором которого выступает Департамент образования Администрации г.о.Самара, проводится уже второй год подряд.

Бороться за звание лучшего футбольного комментатора могут все учащиеся общеобразовательных учреждений города с 7 по 11 классы.

Конкурс проводится в два этапа – заочный и очный. В рамках заочного этапа конкурса участникам предлагается прокомментировать любой международный матч по футболу. Видеоролик длительностью 10 минут необходимо отправить на электронный адрес: cdod-lider@mail.ru. Работы принимаются с 13 по 27 марта 2017 года.

Все конкурсные заявки будут разделены на две возрастные группы: 7-8 и 9-11 классы. При оценке, компетентное жюри будет учитывать эмоциональность, грамотность речи, знание правил и истории футбола.

Лучшие юные комментаторы будут награждены дипломами и памятными подарками. Подведение итогов и награждение победителей запланировано 31 марта.

Напомним, Чемпионат мира по футболу FIFA 2018ТМ пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Самара примет шесть матчей мирового первенства: четыре матча группового этапа, включая игру с участием сборной России, 1\8 и 1\4 финала.