С 1 июня около площади Куйбышева по ул. Вилоновская и ул. Красноармейская изменится схема движения транспорта

31 Мая 2018
С 14 июня по 15 июля 2018 года Россия впервые в истории примет Чемпионат мира по футболу FIFA 2018ТМ. Самара также получила уникальную возможность стать участником грандиозного события международного масштаба. Наш город посетят множество болельщиков из разных стран мира. Стадион «Самара Арена» примет шесть матчей мирового первенства:

17 июня: Коста-Рика – Сербия,

21 июня: Дания – Австралия,

25 июня: Уругвай – Россия,

28 июня: Сенегал – Колумбия,

2 июля: 1/8 финала,

7 июля: ¼ финала.

Одновременно с Чемпионатом мира по футболу FIFA 2018™ в Самаре на центральной площади города – площади имени В.В. Куйбышева пройдет Фестиваль болельщиков FIFA. Посетители площадки смогут посмотреть трансляции матчей, насладиться вкусной едой и напитками, принять участие в культурно-развлекательной программе. Вход на Фестиваль болельщиков FIFA в игровые дни – бесплатный.

В связи с подготовкой площадки Фестиваля болельщиков FIFA с 00:00 часов 1 июня 2018 года до 00:00 часов 14 июня 2018 года будет ограничено движение автотранспорта:

- по ул. Вилоновская от ул. Чапаевская до ул. Галактионовская,

- по ул. Красноармейская от ул. Чапаевская до ул. Галактионовская.

Движение общественного транспорта будет организовано следующим образом:

- трамвайные маршруты №№ 3, 15, 16, 20 – от ул. Красноармейской по ул. Галактионовской, ул. Венцека и далее по установленным маршрутам;

- автобусные маршруты №№ 24, 92 проследуют по ул. Полевой, ул. Галактионовской, ул. Льва Толстого, ул. Куйбышева и далее по установленным маршрутам;

- автобусные маршруты №№ 34, 240 – по ул. Арцыбушевской, ул. Красноармейской, ул. Самарской, ул. Льва Толстого, ул. Фрунзе и далее по установленным маршрутам.

- автобусный маршрут № 207 – по ул. Самарской, ул. Льва Толстого, ул. Фрунзе и далее по установленному маршруту;

- автобусный маршрут № 297 – по ул. Самарской, ул. Льва Толстого, ул. Куйбышева и далее по установленному маршруту.

Обращаем внимание горожан на измененную схему движения и необходимость заблаговременно планировать маршруты следования.

Напоминаем, что с 14 июня по 15 июля на территории, прилегающей к площади имени В.В. Куйбышева, изменится схема движения личного и общественного транспорта. Подробнее по сылке - http://samara2018.samadm.ru/materials/articles/kak-budet-organizovano-dvizhenie-obshchestvennogo-i-l... .