Президент России Владимир Путин и президент FIFA Джанни Инфантино получили в Сочи свои Паспорта болельщиков Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™

4 Мая 2018

Президент FIFA Джанни Инфантино и глава Российской Федерации Владимир Путин получили в Сочи свои Паспорта болельщиков Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.

Паспорт болельщика — это документ, который потребуется всем обладателям билетов на матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ для прохода на стадион. Помимо безвизового въезда на территорию России, он также дает право бесплатного проезда между городами-организаторами матчей турнира, а также на городском общественном транспорте в дни проведения игр.

Инфантино и Путин получили свои персонифицированные карты зрителя перед началом заседания Наблюдательного совета Организационного комитета «Россия-2018», на котором они оба заявили о готовности России к проведению грядущего мирового первенства. Российский лидер и глава FIFA также побывали на сочинском стадионе «Фишт», который примет четыре матча группового раунда, один поединок 1/8 финала и четвертьфинал.

«Россия полностью готова принять у себя гостей со всего мира и провести незабываемый праздник футбола этим летом, — заявил Президент FIFA. — Мы получаем исключительно положительные оценки и отзывы от всех наших экспертов в FIFA».

Инфантино добавил, что российской стороне предстоит «еще кое-что сделать»: «Мы знаем, как важны последние недели перед Чемпионатом мира для финальных штрихов подготовки. Сделано очень много. Наступает самый ответственный этап тонкой настройки всех элементов инфраструктуры, необходимых для проведения мирового первенства».

Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™ стартует 14 июня. Более подробную информацию о Паспорте болельщика можно получить на сайте www.fan-id.ru.

По материалам fifa.com