Подтверждены базы команд-участниц Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™

9 Февраля 2018

Опубликован список баз 32 команд-участниц Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.

Во время турнира базы команд являются штаб-квартирами, которые включают в себя отель и тренировочную площадку, расположенных неподалеку друг от друга. Также они находятся примерно в часе езды от аэропортов, принимающих самолеты средней грузоподъемности. В процессе отбора представители сборных совершили в общей сложности 123 визита на предложенные объекты.

Во время группового этапа турнира все команды будут проживать и тренироваться на своих базах между матчами. Оттуда они будут путешествовать в города, где будут проходить их матчи. Там они будут останавливаться в предматчевых гостиницах с возможностью тренироваться на предматчевых тренировочных площадках. Как правило, все команды должны останавливаться в предматчевых гостиницах в ночь до и после соответствующего матча.

После группового этапа команды, которые прошли в следующий раунд, смогут решить оставаться ли на базе или же передвигаться из города в город, в зависимости от того, где будут проходить их последующие матчи.

За пять дней до своего матча на Чемпионате мира по футболу FIFA™ команды должны использовать только официальные тренировочные площадки, выделенные для тренировок или подготовительных матчей за исключением официальных предматчевых тренировок на стадионе. Сборные, участвующие в турнире, должны прибыть в Россию не позднее чем за пять дней до своего первого матча.

С полным списком баз команд и справочной информацией можно ознакомиться ниже.

(На фото: тренировка сборной Португалии перед матчем Кубка Конфедераций FIFA на тренировочной базе ФК «Рубин», которую сборная Японии выбрала своей базой на время Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™).

По материалам fifa.com.

FWC-Background-paper-TBCs-Russian Размер: 350.6 Кб