Ограничение движения на время ЧМ-2018 на территории, прилегающей к стадиону «Самара Арена»: какие улицы будут перекрыты и как получить пропуск

25 Апреля 2018

В

период проведения матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в РоссииТМ в Самаре на территории, прилегающей к стадиону “Самара Арена” будет ограничено движение автотранспорта. В зону ограничений входят ул. Дальняя от Московского шоссе до ул. Арена 2018 и ул. Арена 2018 от Волжского шоссе до ул. Демократической.

В понедельник, 23 апреля, начался прием заявок от жителей Кировского района, зарегистрированных в зоне ограничение и юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих там свою деятельность.

Для проезда в зону ограничения необходимо получить пропуск, на каждое транспортное средство выдается одно свидетельство. Пропуск действует в дни проведения матчей на стадионе «Самара Арена», то есть шесть дней: 17 июня, 21 июня, 25 июня, 28 июня, 2 июля, 7 июля. В эти дни в зону ограничения проехать можно только при наличии пропуска.

Стоит отметить, что ограничение движения - это обычная практика проведения крупных мероприятий и стандартные условия для всех городов-организаторов Чемпионата мира по футболу.

Документы можно подать в период с 23 апреля по 14 мая 2018 года в пункты приема заявлений по адресам:

-       г. Самара, ул.Свободы, 194, Общественная приемная Администрации Кировского внутригородского района городского округа Самара;

-       г. Самара, пр.Кирова, 155А, Администрация Кировского внутригородского района городского округа Самара.

Режим работы: в будние дни с 10-00 часов до 20-00 часов; 28.04., 02.05., 05.05.,12.05. с 9-00 часов до 15-00 часов.

Документы, которые необходимо предоставить гражданам, проживающим в зоне ограничения, и предприятиям, учреждениям и организациям, расположенным в ней

Гражданину:

- заявление,

- паспорт или документ его заменяющий (копия и оригинал для обозрения);

- свидетельство о регистрации по месту пребывания (при наличии, копия и оригинал для обозрения);

- свидетельство о регистрации транспортного средства (копия и оригинал для обозрения);

- страховой полис ОСАГО (копия и оригинал для обозрения либо распечатанный вариант при оформлении его через Интернет);

- согласие на обработку персональных данных (оригинал) - находится в "Документах", ниже на странице.

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям:

- заявление,

- документ, подтверждающий полномочия лица действовать от имени организации, либо доверенность на совершение от имени организации действий по подаче заявления и иных документов и получению свидетельства об аккредитации транспортного средства, выданная соответствующей организацией;

- паспорт (или документ его заменяющий) лица, обратившегося с заявлением (копия и оригинал для обозрения);

- паспорт (или документ его заменяющий) лица, которому предоставлено право управления транспортным средством организации (копия и оригинал для обозрения);

- свидетельство о регистрации транспортного средства организации (копия и оригинал для обозрения), а так же согласие на обработку персональных данных;

- страховой полис ОСАГО организации (копия и оригинал для обозрения либо распечатанный вариант при оформлении его через Интернет);

- документ, подтверждающий право собственности или иное законное право пользования объектом недвижимости, расположенным в зоне Предварительного транспортного периметра (копия и оригинал для обозрения).

Телефоны для справок:

-       оперативный дежурный: 8(846) 995 05 26 (круглосуточно);

-       Общественная приемная Администрации Кировского района: 931-56-31, 995-13-05, 8 937 202 99 06 (пн.-чт. с 08-30 до 17-30, пт. с 08-30 до 16-30 перерыв с 12-30 до 13-18).