Началась выдача аккредитаций в городские пресс-центры в городах-организаторах Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™

18 Мая 2018

В МИА «Россия сегодня» началась выдача бейджей аккредитации для доступа в мультимедийные городские пресс-центры одиннадцати городов, принимающих матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018тм.

Представители российских и зарубежных СМИ, аккредитовавшиеся на сайте https://footballcitymediacenter.ru/, могут получить свои бейджи в Международном мультимедийном пресс-центре в штаб-квартире агентства на Зубовском бульваре с 15 мая с 10:00 до 17:00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Аккредитация на сайте открыта до 30 мая 2018 года. Оператором городских пресс-центров выступает МИА «Россия сегодня».

Бейджи аккредитации журналисты смогут получить непосредственно в самих пресс-центрах городов-организаторов в течение всего периода их работы. Московский пресс-центр откроет свои двери для представителей СМИ 4 июня, десять региональных начнут свою работу 13 июня. С адресами пресс-центров можно также ознакомиться на сайте.

Главное международное футбольное событие пройдет в одиннадцати городах России с 14 июня по 15 июля. Пресс-центры помогут журналистам в освещении культурных и околоспортивных событий, происходящих в регионах и городах, принимающих матчи мундиаля. Такие же пресс-центры агентство успешно организовало во время Кубка конфедераций в 2017 году и на зимних Олимпийских играх в Сочи в 2014 году.

Ежедневно команда «Россия сегодня» будет предлагать аккредитованным в пресс-центре журналистам насыщенную деловую и культурную программу: пресс-конференции и брифинги с участием руководителей города и региона, представителей туристической отрасли, звезд культуры и искусства, будут организованы мастер-классы и посещение музеев. На площадках пресс-центров представители СМИ получат возможность пользоваться оборудованными рабочими местами, бесплатным Wi-Fi, локерами и смогут смотреть матчи. Кроме того, в пресс-центрах будут организованы презентационные зоны регионов, принимающих матчи чемпионата, а также обширная экскурсионная программа для журналистов.