На набережной появилась фоторамка с официальным талисманом Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™

28 Июля 2017

Самара продолжает готовиться к Чемпионату Мира по футболу FIFA 2018ТМ, который пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Наш регион примет 6 матчей мирового первенства: 4 матча группового этапа, включая игру сборной России, 1\8 и 1\4 финала.

Ведется строительство всей необходимой инфраструктуры, идет масштабный ремонт дорог, работы по благоустройству и оформлению Самары к предстоящему мировому футбольному событию.

На набережной около спуска по ул. Льва Толстого обновлена фоторамка с главными символами Самары как города-организатора Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018ТМ. Теперь там появился двух метровый талисман ЧМ-2018 - Забивака. Вторая такая же рамка на Полевом спуске на набережной появится в ближайшее время.

Официальный талисман ЧМ-2018 также изображен на баннерах наружного оформления, которые размещены на вентиляционных киосках самарского метрополитена им. А.А. Росовского ул. Гагарина и ул. Победы.

Всего по городу размещено более 50 баннеров, направленных на популяризацию Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в РоссииTM, в том числе – на въезде в Самару со стороны Волжского шоссе и ул. Демократической.

На улицах города курсирует брендированный общественный транспорт. Украшены и салоны муниципальных транспортных средств. Стикеры с эмблемой Самары как города-организатора турнира появились в вагонах метро, трамваях, троллейбусах и автобусах.
В футбольной тематике оформлено более 200 остановочных павильонов. На столбах освещения можно увидеть световые фигуры «Футболист» и более 200 красочных стягов с символами Самары. Они размещены во всех районах города.