На Молодежном форуме «iВолга-2017» презентовали выставку «Самара-2018»

17 Июня 2017

В эти дни на Мастрюковских озерах в пятый раз проводится молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга». В этом году он собрал более двух тысяч ребят из регионов России и 19 стран мира.

В пятницу, 16 июня, форум посетил Глава Самары Олег Фурсов. Он ознакомился с работой смен, пообщался с организаторами форума и молодежью.

Также он принял участие в открытии передвижной выставки «Самара-2018». Она призвана рассказать об этапах подготовки города к главному спортивному событию 2018 года, а также об истории Самарского края и о том наследии, которое останется после чемпионата.

Экспозиция выставки позволяет ознакомиться с историей региона и его достижениями. Большинство экспонатов изготовлено с помощью 3D принтера. Они представляют собой уменьшенные копии Ладьи, ракеты-носителя «Союз», монумента Славы - всего того, что символизирует Самару.

Технологические возможности выставки позволяют «окунуться» в богатую историю нашего города, узнать об интересных фактах из его жизни.

Глава Самары поделился своими впечатлениями от увиденного:

«Выставка дает уникальную возможность наиболее полно рассказать гостям о нашем городе, регионе, - отметил он. Предстоящий чемпионат – событие международного уровня и оно, безусловно, влияет на многие аспекты жизни города. От того, как мы подготовимся к чемпионату, как его проведем, как покажем себя Европе и всему миру, зависит то, как город дальше будет развиваться».

Отметим, что выставка «Самара 2018» по завершении форума «iВолга-2017» продолжит свою работу в рамках Всероссийского фестиваля авторской песни им. Грушина, а затем разместится на набережной в районе бассейна ЦСК ВВС.