На Фестивале болельщиков FIFA работает трибуна для маломобильных граждан

18 Июня 2018

Позади три дня Фестиваля болельщиков FIFA. За это время Фанзону на площади Куйбышева посетили десятки тысяч болельщиков. Среди них были и люди с ограниченными возможностями здоровья. Для них в Фанзоне оборудовали специальную трибуну. Она может принять 53 инвалида-колясочника. Еще 50 мест оборудовали для других категорий маломобильных граждан.

В первый день Фанфеста игру сборной России из зоны для маломобильных групп населения посмотрел 21 зритель. Во второй и третий день Фанфеста ей воспользовались еще несколько болельщиков. В их числе был и серб Борис Белич, инвалид-колясочник:

- Самара – прекрасный город. Люди очень гостеприимные. Здесь я чувствую себя как дома. Никаких неудобств при передвижении ни в городе, ни в Фанзоне я не испытывал. Здесь работают волонтеры, которые дружелюбны и всегда готовы помочь.

Трибуна для маломобильных групп населения полностью оборудована. Зрителям всегда готовы оказать помощь обученные волонтеры. Кроме того, на входах в Фанзону дежурят волонтеры, ответственные за сопровождение людей с ограниченными возможностями. Они всегда готовы оказать помощь при передвижение по территории Фестиваля болельщиков. При необходимости провожают гостей праздника до спецтрибуны.