Космос, Волга и самарский футбол, какими их увидел легенда «Манчестер юнайтед» Петер Шмейхель

28 Февраля 2018

Звезда мирового футбола снимает в России авторское шоу о городах, которые летом примут матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018тм.

Самара – третий город, куда приехала команда Петера Шмейхеля. Позади Нижний Новгород и Сочи, сразу после столицы 63-го региона футболист отправится в Казань.

«Самара – космическая столица России, поэтому мы решили построить сюжет на том, чем по праву может гордиться ваш город, - сказал чемпион Европы 1992 года в составе сборной Дании Петер Шмейхель. - Нас поразила огромная ракета, которая стоит прямо посреди города, и музей, где по крупицам собирают великую историю космической державы. Я впервые в жизни испытал ощущение невесомости (Петер полетал в аэротрубе. Прим.) и хочу сказать – это огромная и, черт возьми, не простая работа».

Впечатлил футбольную знаменитость и самарский стадион, который Петер сравнил с летающей тарелкой. «Я с удовольствием сыграл бы здесь будь в былой форме, но я очень горд, что ворота здесь будет защищать мой сын Каспер (вратарь сборной Дании. Прим)», - сказал он.

Также Петер и съемочная группа прогулялись по самой длинной набережной в России и спустились к Волге, посетили культовое «Дно» и встретились с Послом Самары, музыкантом Сергеем Войтенко.

«Я уверен, что летом здесь так же здорово, как сейчас», - резюмировал Шмейхель и посоветовал болельщикам непременно посетить наш город во время ЧМ-2018.

Шоу Петера Шмейхеля стартует за 11 недель до чемпионата мира по футболу. ‪4 апреля выйдет первая передача, посвященная Сочи, завершит цикл рассказ про Санкт-Петербург и Москву.

Следить за путешествием знаменитого футболиста можно в соцсетях по хэштегу thepeterschmeichelshow.