За год до Чемпионата мира по футболу 2018™ в Самаре откроется интерактивная выставка «Крылья будущего»

13 Июня 2017

В среду, 14 июня, ровно за год до старта Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в РоссииТМ состоится торжественное открытие выставки «Крылья будущего» в Музейно-выставочном центре «Самара Космическая» (пр. Ленина, 21). Начало мероприятия в 14:30.

Площадка музея была выбрана не случайно – это наиболее популярный музей среди жителей Самары и гостей города. В прошлом году его проходимость составила 84 тысячи человек. Также в музее регулярно проходят мероприятия, приуроченные к подготовке и проведению в Самаре Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в РоссииТМ.

Выставка объединит всю историю, все города и страны, в которых проводились Чемпионаты мира FIFA™. Экспозиция будет расположена на втором этаже и поделена на ряд тематических блоков, посвященных истории FIFA, зарождению и развитию правил игры в футбол.

Все желающие смогут увидеть 3D модель стадиона «Самара Арена», который в настоящее время возводится на территории Радиоцентра.

После ознакомления посетители могут пройти интересный онлайн футбольный IQ-тест, попробовать себя в роли нападающего и заснять момент удара по мячу в прыжке. На фоне звездных футбольных ворот с помощью техники дополненной реальности можно будет сделать фото с футболистом.

Приглашаем СМИ и жителей города принять участие в мероприятии!