Аккредитация СМИ на тур Кубка Чемпионата мира по футболу FIFATM

8 Мая 2018

Компания Coca-Cola, официальный партнер FIFA и эксклюзивный организатор Тура Кубка Чемпионата мира по футболу FIFATM, впервые в истории привозит в Самару самую ценную футбольную награду в мире и приглашает Вас принять участие в мероприятиях, приуроченных к этому историческому событию.

Пресс-конференция:

Место проведения: Lotte Отель

Адрес: улица Самарская, 110

Начало: 10:00

Сбор представителей СМИ: 09:30

Церемония приветствия:

Место проведения: площадь Куйбышева

Начало: 11:30

Спикеры: в пресс-конференции и церемонии приветствия примут участие представители Правительства Самарской области, Послы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018ТМ, а также представители FIFA и Системы Coca-Cola в России.

Сразу после церемонии приветствия на площади Куйбышева приглашаем вас на футбольный юнифайд-матч, который объединит в одну команду атлетов с особенностями развития, профессиональных футболистов, первых лиц региона, а также представителей Системы Coca-Cola в России.

Юнифайд-матч:

Место проведения: площадь Куйбышева

Начало: 12:00

Юнифайд-матч состоится при поддержке администрации Самарской области в рамках всероссийской инклюзивной кампании #Готовы #ОткрытьСердца. Цель кампании, запущенной Системой Coca-Cola в России, – привлечь максимум внимания к проблеме социальной изоляции людей с особыми потребностями в России и помочь раскрыть их безграничный потенциал.

В рамках Тура Официального Кубка Coca-Cola организует юнифайд-матчи во всех городах-организаторах Чемпионата мира по футболу FIFA 2018TM. Подобные спортивные мероприятия уже прошли в Саранске, Калининграде, Волгограде, Сочи, Владивостоке и Екатеринбурге.

Социальные визиты

Возможность оказаться на расстоянии вытянутой руки от знаменитой награды получат и юные футболисты города. Трофей будет представлен на футбольном уроке для учеников школы №6 и на открытии городского этапа детско-юношеских соревнований по футболу «Кожаный мяч», титульным партнером которых с 2009 года является Coca-Cola.

Урок футбола:

Место проведения: Школа №6

Адрес: улица Самарская, 152

Дата: 14 мая 2018 года

Начало: 10:30

Сбор представителей СМИ: 10:00

Церемония открытия соревнований «Кожаный мяч»:

Место проведения: Стадион «Металлург»

Адрес: улица Строителей, 1

Дата: 15 мая 2018 года

Начало: 16:00

Сбор представителей СМИ: 15:30

Публичное экспонирование

Два дня, 13 и 14 мая, Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA будет выставлен для всех желающих в специальном шатре на площади Куйбышева, и вы также можете его посетить.

Для согласования времени посещения шатра просьба связаться с менеджером по коммуникациям Тура Официального Кубка Анной Серовой.

ВАЖНО: в связи с ограниченным количеством мест для представителей СМИ, просьба подтвердить свое участие и отправить заявку с указанием наименования СМИ, ФИО журналистов, их должностей, контактных данных не позднее 15:00 10 мая.

Выдача бейджей аккредитации и предварительный пресс-брифинг, посвященный правилам посещения и графику мероприятий Тура Официального Кубка, пройдет 11 мая в 11.00 в пресс-центре Правительства Самарской области (каб. 322) по адресу Молодогвардейская улица, 210.

Контакты для аккредитации:

Анна Серова, менеджер по коммуникациям